май 2017

09.12.2013 15:06
Приостановка и перенос аукционов по продаже имущества Подмосковья

В запланированные на 23 декабря текущего года открытые аукционы, проводимые ОАО «Российский аукционный дом», внесены изменения.

Перенесён на 30 декабря 2013 года аукцион по продаже склада Мобрезерва 2-й группы – площадью 416,8 кв. метров, расположенный в г. Электрогорске, с земельным участком площадью 2 601 кв. метров.

Также временно приостановлены торги по продаже административного здания, принадлежащего Московской области, расположенного в г. Москве по пер. Барашевскому, общей площадью 2 550,9 кв. метров.

По аукциону по продаже ещё двух административных зданий области, расположенных в Москве, по ул. Большая Ордынка (площади – 539,7 кв. метров и 338,6 кв. метров), изменений нет, торги состоятся, как и планировалось, 23 декабря 2013 года.

«Принято решение приостановить аукцион по объекту в Москве по Барашевскому переулку и перенести его на первый квартал 2014 года, с тем, чтобы торги состоялись в первом полугодии наступающего года», – сообщил по данному поводу министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

«По мнению экспертов, привлекаемых министерством, в начале следующего года на подобные активы возможно увеличение стоимости на пять-семь процентов. Данные прогнозы обусловлены тем, что на московском рынке недвижимости сегодня ощущается определённый дефицит предложений по административным объектам, расположенным в центре, готовым к эксплуатации и не требующим вложений. Именно таковым является актив области по Барашевскому переулку», – подчеркнул Андрей Аверкиев.

«Что касается двух зданий на Большой Ордынке, они требуют от инвесторов определённых капиталовложений. В целом министерство в этих вопросах исходит из задачи реализовать имущество области наиболее эффективно, с максимальной выгодой для регионального бюджета. Подобные решения о приостановлении, переносе или отмене планирующихся аукционов возможны по любому объекту. Но потенциальным покупателям и инвесторам не придётся долго ждать. Управленческие решения по объектам принимаются министерством оперативно», – заключил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.