март 2019

05.12.2013 13:42
Подъемник для инвалидов оборудовали в МОНИКИ

МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. Современный подъемник для инвалидов-колясочников оборудовали в одном из отделений Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) к международному дню инвалидов, сообщили в пресс-службе учреждения.
Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря с 1992 года. Генеральная Ассамблея ООН призывает государства члены ООН проводить в этот день мероприятия, направленные на интеграцию инвалидов в жизнь общества.

К международному дню инвалидов на входе в консультационно-диагностическое отделение Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) установили специальный подъемник для пациентов с ограниченными возможностями. Подъемник предназначен для обслуживания инвалидов-колясочников», - говорится в сообщении.
МОНИКИ не будет переезжать из Москвы в Подмосковье - Воробьев>>
Теперь инвалидам достаточно нажать кнопку на пульте, и площадка подъемника поднимется к дверям отделения. Максимальный вес, на который рассчитан подъемник, составляет 250 килограммов. Обучение пользованием устройством пройдут все вахтеры, охранники и лифтеры консультационно-диагностического отделения, уточняется в материале.
Центр реабилитации для инвалидов заложили в Дмитрове>>
Консультационно-диагностическое отделение МОНИКИ ежедневно обслуживает более 1 тысячи жителей Подмосковья, которые не смогли получить необходимой медицинской помощи в муниципальных лечебных учреждениях.