апрель 2019

05.12.2013 15:03
Ветераны ВОВ из Подмосковья возложили венки к Могиле Неизвестного солдата
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Ветераны Великой Отечественной войны из Московской области торжественно возложили венки к Могиле Неизвестного солдата, мероприятие приурочено к празднованию 72-й годовщины контрнаступления советских войск под Москвой, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Подмосковья в четверг.

Пятого декабря отмечается начало наступательной операции советских войск под Москвой. Битва за Москву в 1941 году стала переломной в ходе Великой Отечественной войны, она отбросила фашистов на 100-250 километров от стен столицы. В ходе этой битвы Германия потерпела первое серьезное поражение во Второй Мировой войне.

"Сегодня в Александровский сад (в Москве - ред.) приехали 28 ветеранов Великой Отечественной (войны - ред.) из Подмосковья. Для меня огромная честь вместе с ними принять участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата",- приводятся в сообщении слова министра социальной защиты региона Ольги Забраловой.

Власти Подмосковья выплатят ветеранам битвы за Москву по 3 тыс руб>>

Как отмечается в материале, ветеранов Великой Отечественной войны в Подмосковье чествуют уже две недели.

"Памятные мероприятия, посвященные 72-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой, проходят практически во всех муниципальных образованиях", - отмечается в сообщении.

Ранее в пресс-службе ведомства сообщили, что 1,3 тысячи ветеранов из Московской области, награжденных медалью "За оборону Москвы", получат по 3 тысячи рублей к празднованию годовщины контрнаступления советских войск в битве под столицей.